Турист Марина Кузнецова (makt)
Марина Кузнецова
была 4 октября 2021 18:08

Красавица Севилья

Как приятно проснуться и увидеть перед собой светлый, белоснежный словно невеста, город. И зовут эту красавицу-Севилья. Птицы щебетали, приветствуя утро и мелодично звучали колокола. Плюс к этому солнце и голубое небо.
Так идемте скорее знакомится с этой красавицей!

Красавица Севилья

Севилья - это родина Дон Жуана, Кармен, огненного фламенко и корриды, самая выразительная, самая испанская из всех испанских провинций, и, к тому же, самая мавританская.

Согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом.
Севилья - четвертый город в Испании по количеству населения , крупный промышленный и торговый центр, и, конечно, центр туризма.Среди старого города как исполин стоит Собор Мария де ла Седе, построенный в 1401—1519 гг. на месте бывшей мечети. Кафедральный собор Севильи является третьим по величине христианским собором в мире, а из готических самым большим.
Непременно посетите Алькасар, который в течение почти 700 лет был дворцом испанских королей.
И сказочная площадь Испании - городской ансамбль в неомавританском стиле.

А уставши побробите и отдохните в тени парка Марии Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками.Старый город -зто лабиринт очаровательных узких улочек с белыми домами и крошечными площадями.

Красавица Севилья

Интересно наблюдать как туристы с раскрытыми картами бродят по этим улочкам, часто попадая в тупики, распутывая эти лабиринты.

А вечером город наполняется звуками гитар и кастаньет. Ведь именно здесь родилось знаменитое фламенко и нигде в мире этот энергичный танец не танцуют лучше, чем в Севильи.

Хороший отель для остановки Catalonia Giralda . Мне понравилось расположение отеля, в 15 минутах от главных достопримечательностей и немного внутри от проезжей дороги. Не шумно , у меня был замечательный вид на белоснежный старый город. Wi-Fi есть в номере, пароль на рецепшене, телевизор новый, канал на русском не искала, есть или нет не знаю. Кондиционер есть. Завтраки хорошие.